Два режима бытия и мышления

2016 год
User avatar
Игорь Шашков
Участник форума
Posts: 66
Joined: 16 Feb 2016, 21:13

Re: Два режима бытия и мышления

Unread post by Игорь Шашков »

Сергей Алексеевич, прошу Вас позволить мне самому решать, на какой ветви мне ставить свои сообщения.
Насчет предполагаемых двух режимов, предназначенных для обсуждения. О них у меня и речь; при этом я показываю, что говорить надо не о двух, а о трех режимах (точнее, о единении двух в эмерджентном третьем, принцип 2-3).
Сергей Борчиков
Администратор
Posts: 215
Joined: 15 Feb 2016, 20:03

Re: Два режима бытия и мышления

Unread post by Сергей Борчиков »

И.Ш.: Сергей Алексеевич, прошу Вас позволить мне самому решать, на какой ветви мне ставить свои сообщения.
С.Б.: Это вопрос не ко мне, это вопрос к Активу о распределении обязанностей модератора форума. Раз возник вопрос, выносите его на Актив. Возможно, я превысил функции модерирования. Ну тогда надо их с меня снимать или оговаривать инструкцию.

Что касается 2-го режима. То прежде, чем его единить с 1-м режимом, хотелось бы услышать от Вас, что Вы, собственно говоря, едините? Как-то опишите 2-ой режим. Пока всё, что Вы писали о 2-м режиме, совсем не стыкуется с тем, что писала Наталия Андреевна, поэтому я и высказался, что мы говорим здесь о разных вещах. Я не уверен даже, что я и Н.А. одинаково понимаем 2-й режим, хотя, по-моему, близко и пытаемся сблизиться больше. Возможно, Ваш личный 2-й режим и синтезируется в какой-то Ваш же 3-й режим, но тот режим 2, о котором ведет речь Наталия Андреевна, еще настолько хрупок, еще настолько уязвим и до конца не проявлен в мировой культуре, что говорить о каком-то 3-м режиме на этом фоне совершенно преждевременно. Дай Бог, со 2-м режимом хоть как-то разобраться и освоить его в практике бытия-философствования...
User avatar
Игорь Шашков
Участник форума
Posts: 66
Joined: 16 Feb 2016, 21:13

Re: Два режима бытия и мышления

Unread post by Игорь Шашков »

Сергей Борчиков wrote:Возможно, я превысил функции модерирования. Ну тогда надо их с меня снимать или оговаривать инструкцию.
По моему мнению, модерирование означает, в частности, удаление сообщений, в которых автором нарушены правила, с которыми он знакомится при регистрации. Но не перемещение/снятие сообщений, неудобных для модератора по их содержанию.
Сергей Борчиков wrote:режим 2, о котором ведет речь Наталия Андреевна, еще настолько хрупок, еще настолько уязвим и до конца не проявлен в мировой культуре, что говорить о каком-то 3-м режиме на этом фоне совершенно преждевременно.
О хрупкости построений (2-го режима) Наталии Андреевны я и сам писал не так давно. Но это не значит, что надо зафиксироваться на этой хрупкости и пестовать этот режим вне контекста. Ваш "контекст" - это 1-ый режим (двоичность); я считаю, что в таком контексте разговор оказывается малопродуктивным, картина не вполне адекватной. Без перехода 2-3 не достичь ни синтеза (только симбиоз), ни полноты адекватности. Хочется Вам философствовать в комфортной для Вас двоичной парадигме - Вам никто не мешает. Ну, а я продолжу работу по осуществлению более полного описания - в троичной парадигме (точнее, в парадигме 2-3).
Сергей Борчиков
Администратор
Posts: 215
Joined: 15 Feb 2016, 20:03

Re: Два режима бытия и мышления

Unread post by Сергей Борчиков »

Договрились.
Post Reply