logo

Интегральное
сообщество

23 ДЕК 2021

ФОРМИРУЕТСЯ НОВЫЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ ВЫПУСК ЕЖЕГОДНОГО НАУЧНОГО ЖУРНАЛА «ИНТЕГРАЛЬНАЯ ФИЛОСОФИЯ» «МИРОПОДОБНЫЕ ОБРАЗЫ КУЛЬТУРЫ»

Мироподобие – новый термин, по аналогии с «самоподобием», выражающий данность системы как малого мира со своим пространством, временем, материей, сущими и законами. Философия мироподобия возрождает древнюю идею единства микро- и макрокосма. Ставится задача исследовать различные системы (живые организмы, сознание, общество, культура, язык) не просто как целостности, но мир-системы, обладающие своей относительно замкнутой и автономной онтологией. Мирология – трансдисципдинарная наука о мироподобных системах . Приглашаем исследователей поразмышлять на тему тех или иных систем или структур как мироподобных состояний. Это позволит открыть новые стороны «сильных систем» и наметить пути новой мироподобной методологии научного познания.

К публикации рекомендуются оригинальные материалы по проблематике синтетического знания как универсального учения о Мирах (Мирологии) по следующим направлениям:

Viewable With Any Browser Правильный CSS! Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта